Энцефалопатия

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, помогите понять, что со мной произошло! В мае этого года после родов у меня были приступы паники, страха, дрожь, трясучка последний раз было 24 мая. Но с апреля у меня начала каждый день кружиться голова (не чего вокруг меня не кружилось и я ни куда не падала) просто ощущения в голове и очень болела шея. Только на улице во время прогулки все было хорошо. Ходила к терапевту но врач ни чего не назначал, к неврологу не направлял и я постоянно переживала по этому поводу и накручивала себя ужасными болячками. В конце мая в маршрутке мне стало плохо, закружилась голова, появились мурашки в голове, в кистях рук, на ногах, слабость и ватность в теле. На следующий день с утра меня мотало, была слабость, и какие-то волны дрожи и мурашек накатывали на меня, длилось до обеда затем бросило в пот и весь день я чувствовала себя как-то странно была слабость и не комфортно было смотреть вокруг. Наконец-то терапевт дал мне талон к неврологу! Невролог прописал глицин. Головокружения продолжались (это даже больше похоже на муть или какую-то дрожь в голове не знаю как объяснить). Ещё гормон ттг был низкий, а сейчас в два раза выше нормы. Со зрением проблемы то двоится то расплывается и появилось ощущение шаткости при ходьбе когда выхожу на улицу. Окулист говорит, что всё в норме. Делала рентген шеи: остеохондроз с нестабильностью позвонка, не исключается синдром позвоночной артерии. В июле направили на мрт головы прошла только с третьего раза (трясло от страха). Данных за очаговые и объёмные образования не выявлено. Энцефалопатия 5 точечных очагов в лобных и теменных долях. Лечение: нейрокс в/м 10 уколов, комбилепен в/м 10 уколов, затем мексиприм в таблетках по 1 три раза в день 2 месяца, бетагистин по 1 два раза в день 2 месяца. Магне б6 по 1 три раза в день месяц. И сейчас со зрением проблемы, то лучше вижу, то хуже. Ощущение шаткости при ходьбе на улице то есть то нету, не понятная муть в голове тоже присутствует (2 недели не было, снова появляется). Как избавиться от этого? Какие ещё обследования пройти? Может нужны какие-то сосудистые препараты? Для лечения шеи ни чего не назначалось, кроме воротника Шанса.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 4 октября 2016 года

3 ответа

Альфред Владикович Хамаян
нейрохирург 2016-10-05 17:46
Добрый день. Отправьте ксерокопии ваших анализов
Ольга 2016-10-06 06:18
Скажите пожалуйста какие именно анализы нужны?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-01-13 16:32
Здравствуйте. Кроме анализов на гормоны щитовидной железы, в обязательном порядке необходимо пройти допплерографию сосудов шеи и головы, а также МРТ шейного отдела позвоночника.