Горят ладони

Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, меня уже долго беспокоит жар в ладонях и в голове. Каждый раз после сна горит голова, а после любой физ нагрузки(даже малейшей, например, сходила в магазин или прибралась) начинают краснеть и гореть руки. Также не переношу тепло, тоже начинают гореть руки
Женские гормоны проверила, ттг в норме, общий анализ крови и биохимию прикладываю, подскажите, в чем может быть дело?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 февраля 2022 года

7 ответов

Лилия 2022-02-28 16:26
Лилия 2022-02-28 16:27
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2022-02-28 20:27
Здравствуйте, Лиля. По анализам отмечается незначительное повышение билирубина и изменения процентного соотношения в лейкоформуле. Данное повышение билирубина допустимо и у здоровых людей, при условии, что по УЗИ ОБП нет патологии и у человека нет жалоб на работу желчного пузыря и печени. Следующим этапом необходимо сделать УЗИ ОБП, но это не является причиной Ваших жалоб. Органы ЖКТ не могут давать таких симптомов (исключение: при циррозе печени может быть пальмарная эритема). Но цирроз печени в 25 лет с такими хорошими анализами - это область фантастики. Я бы посоветовала сначала проконсультироваться с неврологом.

С уважением, Седа Увайсовна
Лилия 2022-02-28 20:33
Да, к неврологу тоже собираюсь обратиться в ближайшее время
Я правильно понимаю, что делать фгдс мне тоже необязательно, даже если найдутся какие-то проблемы, то жар от этого быть не может?
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2022-02-28 20:44
Нет, ФГДС делать не нужно. Начните с невролога.
Лилия 2022-02-28 20:53
Хорошо, большое спасибо!
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2022-02-28 22:01
Пожалуйста. Всего хорошего!