Пайппель-биопсия. Стоит ли?

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мне 28 лет, я не рожала, еще не беременела, абортов не было. Назначили пайппель-биопсию на 22дц, т. к. не могу забеременеть, при этом на узи все хорошо, только на протяжении цикла обнаруживают жидкость позади матки (2-4), вне зависимости от дня цикла. Также подумываем об эко с мужем.
Подскажите пож-та:
1. можно ли делать пайппель во время приема дюфастона?принимаю с 16-25, назначили для рассасывания фоллик. Кисты с прошлого цикла
2. стоит ли вмешиваться в область матки, если еще не рожала
3. не опасно ли это?

Спасибо большое заранее!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июня 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-19 22:43
Здравствуйте! Если вспомнить остальные причины уже исключены и муж проверен то другого выхода нет.