Много вопросов

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: ВПЧ16,хроническое воспаление.Перенесенные заболевания : аднексит,кольпит,уреаплазмоз.
Здравствуйте! Мне 25 лет, замужем, было 3 беременности и одни роды (первая-вакуум, вторая-самопроизвольный выкидыш). Половая жизнь началась в 17 лет. Года 4 назад обнаружили цервицит, после этого доктор отправила меня и мужа сдать анализы на ИППП, там обнаружили ВПЧ 16 типа у обоих. Я не могу понять откуда? За всю мою жизнь у меня было 2 половых партнера. Я бы хотела узнать, мог ли мне передать этот вирус первый мой мужчина, который лишил меня девственности (крови не было, был незаконченный половой акт, только одно проникновение, выделений ни у меня, ни у него не было никаких). Или все таки большая вероятность заражения от мужа (возможно, до меня он имел контакт с женщиной, носившей этот вирус)? Второй мой вопрос заключается в следующем, во время полового акта я испытываю боли в правой части внизу живота. Что это может быть? Мой гинеколог предполагает, что это хроническое воспаление, спайки. Она говорит, что матка из-за этого сместилась немного вправа, назначила Диклофенак 1 уп, Нейромультивит 2 пластины, Дистрептаза 1 уп. Эффективно ли это лечение? Или может стоит еще что то принимать или увеличить дозировку? Будут ли проблемы забеременеть из-за такого расположения матки? Или после лечения она станет на место? Также проблемы с выделениями. Вот мои результаты анализа из цервикального канала (эпителиальные клетки -10-20, лейкоциты -большое количество, бактериальная флора -палочки, кокки, дрожжеподобные грибы-есть). От этого всего назначили Гексосепт-рн. Достаточно ли только свечей? Нужно ли мужу что-то принимать? И опять вопрос, откуда это берется, если я верна мужу и он мне тоже? Возможна ли передача этих грибов через общий душ, например, или при неправильной интимной гигиене или только во время полового акта? Или это все последствия ВПЧ 16? Еще один вопрос, который меня мучает это уже 2 месяца проблема с менструацией, а именно, она есть, но выделения скудные, не такие как обычно. Вообще продолжительность цикла составляет где-то 29 дней, длительность месячных 5-6 дней. Раньше было так, в первый день выделения умеренные, во второй более обильные, менять прокладку необходимо каждые 2 часа. Сейчас одной прокладки хватает на день. Цвет светло красный, не коричневый. В чем может быть причина? Стоит ли делать узи? Если да, то когда именно? Или может быть это последствия лечения? Все вопросы для меня очень важны. Буду благодарна, если ответите на них! Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 февраля 2016 года

7 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-03 01:46
Здравствуйте, эрозии у вас при осмотре не выявлено? Необходимо сделать УЗИ. всё взаимосвязано. Сделаете УЗИ - отпишитесь
Платная консультация
Юлия 2016-02-03 10:09
Эрозию прижигали. Каждые пол года наблбдаюсь а кабинете паталогии шейки матки, сдаю циталогию. Узи нужно делать в определенные дни цикла или это не имеет значения? И что скажите по другим моим вопросам? Спасибо!
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-03 17:42
Передача ВПЧ - 90% половой способ. Что вам написали при проведении кольпоскопии?
Платная консультация
Юлия 2016-02-03 20:15
То, что половой это понятно. Но бывают же случаи, когда жена носитель вируса, а муж нет. Как так получается? При кольпоскопии сказали, что эрозия небольшая, прижгли и все. А что по поводу лечения назначенного? Оно эффективно? Если честно, уже столько пропила препаратов из-за этих лечений, что жалко свою печень. Не хотелось бы травить организм ненужными таблетками и свечами.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-05 02:45
Всё зависит от иммунитета. Можно быть носителем, но клинически без проявлений. По поводу лечения - на фоне проводимого лечения вам лучше?
Платная консультация
Юлия 2016-02-05 23:43
Лечение только назначили, я указала в самом первом сообщение какое, поэтому пока ничего сказать не могу. Улучшений пока не вижу. Скажите пожалуйста в какие дни цикла лучше делать узи?