Результаты биопсии

Спрашивает: Екатерина 1989
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогить рашифровать результаты биопсии. Цитологическое исследование
Макаревич Наталья Владимировна ООО "Мед’ОК" 8-800-200-363-0 Южно-Сахалинск, ул. Проспект Победы, д. 76-77
1. Качество препарата: Качество препарата адекватное.
2. Цитограмма (описание).
В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия.
В полученном материале обнаружены единичные скопления чешуек плоского эпителия - гиперкератоз.
3. Дополнительные уточнения.
В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены. Флора смешанная.
И вот этот:
Макроскопическое описание: аспират скудный, коричн. Цв., Микроскопическое описание: не указан день менструального цикла. В аспирате - эндометрий средней стадии фазы секреции, с признаками гиперплазии функционального слоя, и структуры плоской кондиломы, удаленные без подслизистого слоя.
Теги: макаревич наталья владимировна южно-сахалинск
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 марта 2016 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-12 10:37
Здравствуйте! Результат биопсии чего? Почему проведена? Что Вас беспокоит?
Платная консультация
Екатерина 1989 2016-03-12 10:41
Благодарю, что ответили. Биопсия эндометрия и матки. Причина не могу забеременеть уже 4 года. Так ни чего не беспокоит. Сдавала еще анализы на гормоны, результаты хорошие.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-12 11:29
На какой день проводили биопсию? П. С. И Вам для информации - не бывает "биопсии матки". У Вас проведена биопсия эндометрия и шейки матки
Платная консультация
Екатерина 1989 2016-03-12 11:31
Извините, да не правильно написала. Переживпю очень. На 15 день цикла.03.03.16
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-12 11:42
По результатам биопсии шейки. Есть гиперкератоз. Это лейкоплакия. Но ее масштабы неясны. Тут важно провести кольпоскопию, знать, что по анализам на ВПЧ. Биопсия эндометрия. Откуда там взялись кондиломы - неясно. Кондиломы могут быть в шейке. Что касается эндометрия, то он не соответствует фазе цикла, когда сделана биопсия. Возможно, есть гормональные нарушения
Платная консультация
Екатерина 1989 2016-03-12 12:00
Скажите, это не слишком опасно? Лечится, или анализ не правильно поставили?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-12 12:04
Екатерина, о чем речь? Я Вам, например, уже в первом предложении о лейкоплакии написала о том, что нужно сопоставлять данные с кольпосокпией
Платная консультация
Екатерина 1989 2016-03-12 12:05
Все, поняла. Б ольшое вам спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-12 12:23
Не за что. Все нужно сопоставлять. Удачи Вам!