Анализ на цитологию шейки матки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать Исследование. Все в норме или есть отклонения?
Цитологическое исследование биоматериала из шейки матки по методу Папаниколау (PAP-тест)
Результат исследования:
1. Качество препарата:
Качество препарата адекватное.
2. Цитограмма (описание).
Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного
слоев и единичные скопления клеток цилиндрического эпителия.
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного
слоев и клетки цилиндрического эпителия.
3. Дополнительные уточнения.
В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.
Флора полиморфно-палочковая.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 апреля 2018 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-06 12:28
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Екатерина 2018-04-06 12:34
Спасибо большое!
Елена 2021-10-16 14:58
Добрый день, сдавала цитологию шейки матки, помогите расшифровать цитограмму , на сколько это серьёзно или все в норме? Фото отправила Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-24 11:55
Здравствуйте. Онкологии нет. Картина воспаления шейки матки, умеренно выраженного
Платная консультация
Абвгд 2021-10-24 23:57
Спасибо вам большое)