Анализ мазка на цитограмму

Спрашивает: регина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализы мазка на цитограмму
1. Качество препарата: см. Комм Экзоцервикс - качество препарата адекватное.
Эндоцервикс - качество препарата адекватное.
2. Цитограмма (описание). см. Комм Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностных слоев.
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены элементы периферической крови, клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия.
Небольшое количество метаплазированного эпителия.
3. Дополнительные уточнения. См. комм В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.
Флора палочковая. Заранее очень благадарна!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 апреля 2016 года

3 ответа

Здравствуйте, Регина. Ваша цитограмма соответствует норме. С уважением, Константин Анатольевич.
регина 2016-04-13 13:48
Здравствуйте Константин Анатольевич! Огромное спасибо вам за вашу работу, что помогаете людям в сложных ситуациях очень вам благодарна! Помогите пожалуйста расшифровать результаты микроскопического иследывания мазка! Зарание очень благадарна! Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного слоя. Детрит.
Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в большом количестве.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Мазок взят только из влагалища? Наверное у девочки или девственницы. Анализ в норме. С уважением, К. А.