Избыточное кол-во лейкоцитов

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Эрозия
Здравствуйте, Елена! Сдала мазок на флору и онкоцитологию. В результатах снова повышенное кол-во лейкоцитов, хотя от воспаления пролечилась уже. Небольшая эрозия уже давно, наблюдаюсь регулярно. Повышенное кол-во лейкоцитов связано с эрозией или это что-то другое?
Микроскопическая картина:
V -
Слизь. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 30 - 40 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
С -
Картина, идентичная предыдущей.
U -
Клетки вагинального и уретрального эпителия.
Лейкоциты - 0 - 1 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Результат исследования:
1. Качество препарата:
Качество препарата адекватное.
2. Цитограмма (описание).
Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного
слоев и единичные скопления клеток цилиндрического эпителия.
Слабо выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного
слоев и группы клеток цилиндрического эпителия.
3. Дополнительные уточнения.
В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.
Флора полиморфно-палочковая.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июля 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-27 12:10
У вас воспаление в цервткальном канале и влагалище. Показано повторный курс лечения.