Потери беременности

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня проблема ранних потерь беременностей. В 2019 году на сроке 9 недель замер плод, по узи отёк мозга был, хгч с самого начала не соответствовал сроку, сделали вакуум аспирацию. В 2020 году была анэмбриония, сделали мёд аборт, хгч тоже рос плохо. Сейчас третья беременность, последние месячные 17.12.2021, цикл всегда 27-28 дней. 17.01 хгч 177, 19.01-182, 21.01-207 в другой лаборатории, 24.01-420, 26.01-870, плодное яйцо в матке 3,33мм, желточного мешочка нет. Назначили утрожестан. Беременности наступаю быстро, первые две с первого цикла плакирования, третья с пятого цикла. Кариотипы мой и мужа правильный. Инфекции никогда не было, сдаю раз в год, пью эутирокс, по части гемотолргии все проверили, проблем нет, спенмограмма мужа нормозооспермия. Делали в 2021 пайпель биопсию поставили диагноз аутоиммунный эндометрит назначили метипред, я не стала его применять, т. к. такого диагноза в док медицине не существует. Эндометрий растёт всегда хорошо по циклу. 1. Может ли это быть причиной неразвивающизся беременностей или все таки это случайные генетические поломки? 2. Каковы по вашему мнению шансы на то что текущая беременность будет развиваться? У меня совсем уже надежды
3. Стоит ли дальше проходить обследования? Какие ещё анализы сдать необходимо. Спасибо заранее за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 января 2022 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-27 16:08
Здравствуйте. 1. Если других причин нет - к сожалению. 2. Вы не предоставляете никаких данных обследований для оценки таких вероятностей. 3. Стоит. АФС
Платная консультация
Ксения 2022-01-27 17:00
Последние месячные 17.12.2021, цикл всегда 27-28 дней. 17.01 хгч 177, 19.01-182, 21.01-207 в другой лаборатории, 24.01-420, 26.01-870, плодное яйцо в матке 3,33мм, желточного мешочка нет. Назначили утрожестан. Афс не нашли.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-27 17:41
Напишите на сайте генетику. Проблемы по невынашиванию - это в первую очередь к ним. Как и ранние потери
Платная консультация
Ксения 2022-01-27 18:59
Спасибо вам за ответы!
Ксения 2022-01-31 09:04
Доброе утро! У меня все таки случился выкидыш. Получается на сроке 6 недель, плодное яйцо 3мм и хгч не соответствовали сроку. У меня 1- группа крови. В предыдущие беременности при потери мне вводили иммуноглобулин. На этом сроке стоит его вводить при таком хгч? Или нет смысла, если для подстраховки ввести то вреда нет от него?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-31 10:12
Здравствуйте. Соболезную Вам. Нет, на таком сроке нет смысла
Платная консультация
Ксения 2022-01-31 13:38
У меня выкидыш начался в субботу, на узи сегодня сказали состояние матки после выкидыша, эндометрий 6мм, до сих пор кровит и выходят сгустки. Тянет спину и болит матка, терпимо, просто ноет. Как в первый день месячных… норма ли это на третий день после выкидыша?