Параметры фигуры для 13 лет

Спрашивает: Милена
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, мне скоро исполнится 13 лет, я имею параметры фигуры: 92 64 92, рост 164 вес 53.5 я вроде бы довольна своей фигурой, сейчас села на правильное питание, т. к когда встаю боком выпирает живот, небольшой, как холмик, но все же. Так вот, у меня к вам два вопроса: первый, это не стану ли я к годам так 18-20 жирной? То есть, если у меня сейчас таки параметры, то что будет дальше? Второй, вот мое примерное меню: 1. Завтрак: хлебец с сыром, чай без сахара. 2. Обед: курица с гарниром или рыба с гарниром, или каша, чай. Перекус: яблоки, хлебцы, сок, крабные палочки, йогурт, смузи, фрукты. Ужин: каша, или рыба с гарниром, или курица с гарниром. - является или это нормой?
Категория: Диетолог
Добавлен: 19 марта 2017 года

1 ответ

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-03-20 23:56
Здравствуйте.
Приведенный режим питания нуждается в корректировке. Прежде всего - именно завтрак должен быть главным приемом пищи, как по объему, так и по калорийности. В данный момент трудно судить о том, каким будет телосложение до момента окончания пубертатного периода. Однозначно указанное питание обеднено витаминами и минералами, которые можно найти в свежих фруктах и овощах, зелени, ягодах и орехах (орехи потреблять ограниченно). Крабовые палочки не могут рассматриваться как элемент здорового питания. Чтобы четче представлять, какие именно углеводы являются приемлемыми, советую скачать из сети самую полную таблицу гликемических индексов. Здоровые продукты имеют индекс 50 и ниже.