Фруктоедение

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте! Я питаюсь каждый день только фруктами, кефиром, ем нормальную пищу-каши или супы только 1-2 раза в неделю, а во все остальные дни: фрукты, кефир
Подскажите пожалуйста если есть каждый день нормальную пищу-каши или супы, то я не потолстею, просто, когда я поем суп или кашу мне кажется, что я поправлюсь и очень боюсь, поэтому ем 1-2 раза в неделю нормальную пищу.
Но очень хочется каждый день есть либо кашу, либо суп потому, что не хватает силы воли, но толстеть я не хочу. Можно есть каждый день нормальную пищу и не потолстею ли я?
Заранее благодарна за ответ.
Категория: Диетолог
Добавлен: 9 мая 2017 года

1 ответ

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-05-10 09:45
Здравствуйте.
В этом возрасте категорически запрещено иметь данный режим питания. Начинается активная перестройка организма (пубертатный период) и такое питание может принести непоправимый вред. Надо скачать таблицу гликемических индексов (продукты с индексом 50 и ниже), питаться 4-5 раз в день небольшими порциями. Обилие фруктов - хорошо, но там слишком много фруктозы, поэтому надо добавить свежие и обработанные овощи, белок.