Ребенок практически перестал есть нормальную пищу

Спрашивает: elovenkova
Пол: Женский
Возраст: 3.5 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста ребенок уже больше месяца не кушает нормальную пищу. Вот ее еда на день творожок агуша бутерброд с сыром огурчик пол яблока ну иногда может макарон чуть съесть. Хватает ребенку еды или нужно сходить к врачу или сдать какие анализы
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 апреля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-29 23:22
Добрый день.
Ребенок в таком возрасте кушает то, чем его кормят родители и чем принято питаться в семье.
Естественно при выборе отдается предпочтение сладкому, вкусному, но не всегда полезному.
Поэтому начинать нужно не с анализов, а с режима питания, исключения малополезных продуктов. В первую очередь необходимо приучать ребенка к общему столу, питаться вместе с семьей. Это способствует развитию навыков и приучает к правильному питанию (если семья питается правильно). Также нужно учитывать, что лучше всего ребенок будет есть при положительном примере. Также помогают красивая посуда, вкусная еда, ролевые игры с куклами.
Не забываем о простых способах стимуляции аппетита - правильный режим дня (питание в одно и то же время), прогулки на свежем воздухе, физическая активность.
Всего доброго.