Большой вес у ребенка

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 1.3
Хронические заболевания: Не закрытое овальное окошко
Здравствуйте, Дочке 1.3 вес 15 кг. На вид не скажу что полная но выглядит на 2 года. Помогите составитьдиету чтоби снизить вес или больше не набирать. Мы родились крупненькие 3.900 ивес поначалу набирали 1 кг в месяц. Мы ещё на гв.
Категория: Диетолог
Добавлен: 26 мая 2016 года

4 ответа

Петрик Владлена
диетолог 2016-06-06 09:26
Добрый день.
Ребенка вам надо кормить только сбалансированным и правильным питанием.
Начните с того что научите правильно пить воду. Перед едой хотя бы по пол стакана.
и ладошка это белковое блюдо -это за 1 прием пищи. Кушать надо 5-6 раз в день и в тоже время с перерывом в 3 часа
как пример-8-00-завтрак.11-перекус-это фрукты и кисломолочные продукты.13-обед-суп. Салат. Белковое блюдо.
16-00-перекус-Фрукты можно компот. Кисломолочные продукты.18-00-ужин-можно рыба. Овощи мясо запеченное. Или на пару и 20-00 кефир. Таким образом вы наладите питание и важно что бы в питании не было сахара-можно заменить на мед или стевию, выпечки, печенья, конфеты, сладкие газированные напитки.
Здоровья вам
Платная консультация
елена 2016-06-06 21:23
Спасибо за ответ! Скажите, я вот например кормлю так: как проснется утром гв, в 10 каша на молоке с маслом (гречка, рис, овсянка, кукурузная) 200гр 14-15 мясо с овощями-200гр вечером часов в 7-8 творожок с бананом. Между едой в течении дня яблочко клубника смородина компот, когда что.
елена 2016-06-07 09:32
И ещё, мы целый день висим на груди, Пока не можем оставить гв только на ночь. Мяса в день мы едим 50 гр и творога 50-70гр. 200гр молока с кашей.
Петрик Владлена
диетолог 2016-06-13 15:30
Добрый день
Вам надо набраться терпения и несмотря на все перейти на кормление ребенка 5-6 раз в день. Маленькими порциями, все время висение возле груди сделает ей только хуже. И я не вижу в питании что еще ей даете на подкорм? В 1.3 года в питании уже должны быть уже овощи и фрукты. Она должна уже кушать и каши и супы. Пюре если вы это все даете распишите мне просто по часам что и когда и будем смотреть дальше