Диета при занятиях спортом

Спрашивает: Admin
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Владлена. Хотел бы получить у Вас, для начала, общие рекомендации к питанию при занятии бегом и единоборствами (бокс и карате). Я хочу ввести обратно эти тренировки в свою повседневную жизнь, но при моей большой загруженности на работе, на которую итак уходит много сил, я боюсь, что совсем измотаюсь. Может есть какое-то специальное питание, которое не только бы компенсировало мои энергетические потери, но может даже и добавило мне её. Например какие-нибудь энергетические коктейли, специализированное питание или диета. Буду вам очень благодарен если вы подскажите в каком направлении начинать двигаться. Мой рост - 187 см, вес - 90 кг, возраст - 30 лет. С уважением Макс.
Категория: Диетолог
Добавлен: 9 апреля 2016 года

3 ответа

Петрик Владлена
диетолог 2016-04-13 16:36
Добрый день.
Ваша задача, что бы соблюдать такие правила
- вода утром натощак, и в течении дня и перед едой в общем 2 литра,
- еда через каждых 3 часа включая перекуси.
- основной состав рациона - утро -каша+салат+белковое блюдо
перекус -можно орехи, фрукты, можно белковый протеиновый коктейль.
обед -обязательно -жидкое.
перекус снова тоже
- ужин запеченные или тушенные овощи+рыба или мясо.
а вот энергетические коктейли не обязательны-эффект от них временный.
Платная консультация
Макс 2016-04-14 23:54
Спасибо большое, Владлена, за Ваш ответ. Есть несколько уточняющих вопросов.
1. Какими должны быть эти утренние салаты? Из овощей или типа оливье?
2. Как готовится белковый коктейль?
3. Что относится к белковым блюдам?
Петрик Владлена
диетолог 2016-04-16 19:37
Добрый день.
Салаты утром должны быть со свежих овощей.
- белковый коктейль - 2 ст ложки белкового порошка
-1 ст л лицетина
- 2 капсулы пробиотика
- 1 ст л оливкового масла
- сбить миксером 1 минуту с водой или с молоком.
- белковые блюда - это мясо, рыба, соя, фасоль, творог, яйцо, чечевица,.