Растет вес не могу похудеть

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз, ожирение.
Здравствуйте, хочу очень похудеть, но ни как не получается. Пробовала ни раз, скидывала от 10 до 30 кг, но удержать не получается. Последнее время - это, вообще, ужас, вес растет на глазах, прибавляю каждый день. С октября по май сидела на белковой диете, скинула 13 кг. За лето все вернулось. При росте 169 вес 109. Сладкое ем редко, в месяц раза 3 и немного.
Проблемы с щитовидной железой - гипотиреоз, но гормон ттг вывели в норму. Пью л-тироксин.
Сдала анализы на сахар 5.1, инсулин - 16.6.
Категория: Диетолог
Добавлен: 17 августа 2018 года

5 ответов

Здравствуйте, Дарья. Нормы инсулина по Вашей лаборатории каковы? (указаны рядом с результатом в скобках).
Каким образом сейчас питаетесь? Сколько раз в день? Есть ли физ. Нагрузки?
Платная консультация
Дарья 2018-08-18 05:09
Нормы от 2,7 до 10,4. Питаюсь 2 раза в день основной прием и 2 перекуса (фрукты, ягоды). Ем супы, макаронные изделия, картофель, курицу, мясо, овощные салаты. По объемам - белковой пищи грамм 200, супы - 300 мл. Первый прием пищи в часов 10-11, последний - 18,19.
Например: 10 часов - чашка супа (или курица с макалонами и овощной салат)
Где-то в час/два могу скушать грушу/яблоко.
В часа 4-5 - суп, либо второе.
И вечером опять перекус - фрукт или овощ. Может перекуса и не быть.
Строгого приема пищи по часам нет. Как есть время, так и ем. Так как из Сибири, зимы холодные, с фруктами и овощами проблемы, то стараюсь летом налегать на них.
Физ. Нагрузка слабая. В спорт. Зал не хожу. Так с ребенком погулять, в огороде поработать.
Т. е. инсулин тоже повышен. Его необходимо снижать, поскольку он сильно влияет на Ваш аппетит и скорость обмена веществ. Длительное и стойкое повышение инсулина приводит, в конечном счете, к развитию диабета.
По питанию: картофель, свеклу, морковь стоит исключить. Из вечернего перекуса убрать углеводы (т. е. перекус фруктом в это время - неправильно, можно творог/яйцо/кур. Грудка+ овощи). Последний прием пищи за 3 часа до сна. Без физ. Нагрузки худеть тяжело, попробуйте гулять с ребенком утром натощак.
Платная консультация
Дарья 2018-08-21 05:04
Добрый день. А как снизить уровень инсулина?
Дарья, написать в общем доступе не могу, т. к. Ваши вопросы и мои ответы видят и другие пользователи, которые могут самостоятельно начать принимать препараты без назначения врача.