Складки на боках, целлюлит

Спрашивает: Karina16
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте!
Мне 17 лет, рост 170, вес 73 кг
В прошлом году училась в спортивном училище, были тренировки - похудела на 10 кг. Но закончила его, и вес снова набрала.
Помогите, пожалуйста, хочу похудеть, чтоб не навредить здоровью. Ем мало, а не худею
Спасибо большое.
Категория: Диетолог
Добавлен: 11 января 2017 года

3 ответа

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-01-11 14:32
Здравствуйте.
Ваш указанный вес находится чуть выше границы здорового веса. Ваш диапазон веса от 54 до 72 кг. Идеальный вес при указанном росте - 63 кг (без учета структуры тела). Описываемая ситуация легко объяснима - понизился расход калорий - стал депонироваться жир. Предлагаю сделать следующие действия:
1. Питание по гликемическому индексу. Найдите и скачайте самую полную "Таблицу гликемических индексов". Первые 3-и месяца - продукты с индексом 40 и ниже, после - 50 и ниже (впоследствии соблюдать всегда).
2. Частое и дробное питание. 4-5 приемов пищи в день (не меньше!), завтрак - главный прием пищи, остальные по нисходящей. Объем - как кулак взрослого мужчины (в завтрак - больше). НИКОГДА НЕ НАЕДАТЬСЯ ДОСЫТА! За час до сна - что-то несущественное (яблоко, овощной салат и т. п.).
3. Исключить молочные продукты. Они активизируют некоторые ненужные в такой ситуации процессы.
4. Физические нагрузки. В идеале - посещение фитнес клуба 3-и раза в неделю. Минимум - правило "100 шагов". Через 30 минут после еды сделать 100 шагов в медленном темпе.
Необходимо ложиться спать не позднее 23-23: 30 для поддержания правильного гормонального баланса. Все вышеперечисленное не одноразовая акция! Нужен системный подход. Худеть больше, чем на 5% от массы тела в месяц крайне нежелательно.
Здоровья Вам! Есть вопросы - пишите.
Karina16 2017-01-11 14:36
А как избавиться от целлюлита?
Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-01-11 15:20
Это не целлюлит. Просто это так называют. На самом деле это особенности строения женского организма. Если Вы станете в точности выполнять все вышеизложенное, наладится обмен веществ, жировая прослойка станет исчезать и "апельсиновая корка" уйдет. Если Вы занимались спортом, то знаете - что такое интервальная тренировка. На профессиональных беговых дорожках есть такой режим "Интервальный" (1: 1 или 1: 2). Жир начинает использоваться в качестве источника энергии не раньше 18-20 минут после начала аэробной тренировки. Поэтому важна не интенсивность бега (скорость), а именно правильный режим. Если интересно - могу объяснить принципы тренировки. Пишите на почту fesla мэйл ру.