Папилломовирусная инфекция и средства для лечения

Спрашивает: лилия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, уважаемый доктор! Обследовалась у врача из за сыпи на внутренних половых губах. Сказали это косвенный признак ПВЧ, который скорее всего подтвердится в анализах. Уже был прецедент давно с эрозией и тоже сказали ПВЧ. Я знаю, что ПВЧ не лечится полностью, но хотелось бы устранить внешние симптомы и укрепить иммунитет. Скажите вот такая схема действенна? Ликопид, генферон свечи и полиоксидоний свечи, а также мазь виферон. Спасибо большое за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 декабря 2016 года

4 ответа

Добрый день, если вместе с впч присутствует бактериальный воспалительный процесс во влагалище то эта схема не даст эффекта, сначала лечится бактериальный воспалительный процесс, потом вирусный. Какие показатели вагинального мазка?
Платная консультация
Лилия 2016-12-02 12:57
Сдавала сначала обычный мазок 40-50 лейкоцитов, гарднерелла. Цитология показала эндоцервицит без атипии и кольпоскопия в норме все окрашено. Лечилась вильпрафеном метронидазоллм тержинаном метромиконом. Лейкоциты в Цервикальном с стали 18-20 но флора скудная и ещё лактожиналь вставляла. На осмотре потом врач сказала все отлично внутри и выделения хорошие. А снаружи появилась в процессе лечения сыпь внутри прямо на входе и по обе стороны от внутренних половых губ. Вот беспокоит сыпь сейчас и небольшой дискомфорт. Врач прописала индол форто и эпигаллат и виферон в креме. Я просто хочу ещё что нибудь Чтобы усыпить вирус и поддержать иммунитет. Спасибо!
Добрый день, лечение, которое назначено адекватное, в период лечения воздержитесь от половой жизни, мне необходимо видеть очно что это за счет, заочно я не могу оценить характер высыпаний и назначить дополнительное лечение
Платная консультация
Лилия 2016-12-04 09:48
Спасибо!