Помогите определить, что со мной. Уретрит? Мучаюсь 3 месяца

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, в прошлом у меня был пиелонефрит. Но сейчас не об этом. В середине сентября этого года, очень сильно замерзла и продуло низ, началось на след. День жжение, я выпила фурадонин (ранее он помогал), но он не помог. По приезду домой пошла к урологу, он сказал мол по моче все нормально, назначил фитолизин, цифран, цифран я пить не стала, решила сдать анализы посерьезнее чем, просто моча. Сдала еще раз анализ мочи, бак посев мочи, и мазок из уретры, все в пределах нормы, но так как меня все равно сильно беспокоило жжение - врач назначила мне Сафоцид. После него еще и по женской части вся флора умерла, прописали свечи генферон 1 млн и лактонорм, толку ноль. Пошла к другому врачу, своей знакомой, сдала опять мочу по Нечипоренко, все в норме, поставили атрофический дисбиоз и начали лечить свечами с эстриол (ж. половой гормон) , толку нет. Все щиплет, уретра при надавливании, как отекшая. Особенно щипет после туалета в ночное время, днем симптомы не исчезают. Помогите граммотным советом.

Какое необходимо пройти обследование, для определения чем лечить меня. Через 1,5 месяца свадьба, но уже ничему не рада и как дальше быть не знаю. Секса нет уже 2 месяца.

Буду безмерно благодарна за помощь!
Теги: триожиналь моча изменения
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 декабря 2016 года

5 ответов

Полина 2016-12-07 07:44
Половых инфекций не выявлено.
Добрый день, цистит у женщин, живущих половой жизнью всегда на фоне воспалительного процесса во влагалище. Не смотря на то что нет половых инфекций, во влагалище все равно может быть воспалительный процесс, поскольку не все половые инфекции могут выявляться. Вам следует сдать микроскопию вагинальных выделений, по этому анализу можно будет определить наличие воспалительного процесса и степень его выраженности. Также вам необходим гинекологический осмотр, чтобы определить наличие или отсутствие воспалительного процесса яичников, это можно определить на кресле при прощупывании яичников
Платная консультация
Полина 2016-12-07 10:53
На приеме у гинеколога я была, узи в норме. Она же и назначила мне Триожиналь. Но жжение в уретре не ушло, отечность уретры тоже, щипет постоянно. Мазок делали так же, ничего плохого как сказали не видят. Вопрос в том, что далее предпринять для того чтоб выявить причину жжения?
Вам следует исключить воспалительный процесс во влагалище, сдайте мазок еще раз в другой частной лаборатории, не может быть все идеально при наличии хронического цистита. Свечи сдесь не помогут
Платная консультация
Полина 2016-12-07 10:51
На приеме у гинеколога я была, узи в норме. Она же и назначила мне Триожиналь. Но жжение в уретре не ушло, отечность уретры тоже, щипет постоянно.