Лечение эндометриоза

Спрашивает: Людмила40
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Аднексит. Эндометриоз аденомиоз
Здравствуйте, имею в наличие двусторонний хронический аднексит, аденомиоз. Недавно было обострение, лежала в больнице. Сразу после этого прижгли шейку матки. Через две недели после этого посетила врача. Сказала что боли есть и не проходят, ноющие в низу живота и пояснице. Назначили колоть галавит и мовалис. Почти все прлколола, боли не проходят. Назначили принимать жанин с первого дня месячных. Скажите, есть ли альтернатива жанину? Боюсь его принимать. И что делать с этими болями?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 января 2017 года

3 ответа

Добрый день, в первую очередь нужно определить причину болей, чаще всего это недолеченый воспаленительный процесс органов малого таза. Чтобы определить наличие воспалительного процесса вам нужно сдать мазок на микрофлору из влагалища, по результатам анализа отпишитесь. Гормональные контрацептивы не лечат воспалительный процесс, поэтому при наличии воспаления прием ок будет не эффективен. Муж параллельно с вами походил лечение? Ведь воспалительный процесс органов малого таза всегда у обоих половых партнеров, поскольку его вызывает инфекция которая передается половым путем? Если он не лечился вместе с вами то воспаленительный процесс может постоянно рецидивировать
Платная консультация
Людмила40 2017-01-05 10:55
Спасибо, да,12 буду сдавать анализ на скрытые инфекции. Мазок брали, результаты еще не знаю. А вот насчет мужа, его дома по пол года не бывает, работа такая. И мы всегда предохраняемся презервативами. Или этого не достаточно? Спасибо еще раз большое. Как будет результат буду консультироватся с вами.
Но ранее вы жили открыто половой жизнью? Если да то этого достаточно чтобы обменяться микрофлорой