Щиплет на входе во влагалище

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, уже на протяжении 6 месяцев при половом контакте начинается жжение слизистой на входе влагалища. Если раньше, немного перетерпев неприятные ощущения, можно было продолжить контакт, то сейчас это невыносимо. Кажется, будто там содрали слой кожи. При этом увлажнения достаточно, иногда пользуемся смазкой, но разницы от неё нет.
У гинеколога наблюдаюсь ежемесячно. Делала УЗИ по осени, всё в норме. Примерно в ноябре-декабре сдавала ПЦР на все инфекции, мазок на флору и на цитологию. Анализы были хорошими, всё нормально. Так же в декабре делала кольпоскопию, кроме эрозии шейки матки ничего не обнаружили. На мои жалобы доктор прописала капсулы Лактожиналь. Но они не помогли, а кажется, что ещё хуже стало. Если не начинать половой контакт, то ничто не беспокоит. Помогите, пожалуйста, понять, как избавиться от жжения! Огромное спасибо!
Теги: щиплет во влагалище, щипет во влагалище
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 марта 2015 года

15 ответов

Здравствуйте. Я постараюсь Вам помочь.
После чего у Вас появились данные жалобы, Вы сказать не можете? Может можно с чем-то связать появление у Вас таких жалоб? Вы гель или мыло для интимной гигиены на меняли? Новые смазки для секса не использовали?
Результаты анализов выложить можете? Изменений на входе во влагалище нет? Отека нет?
Подробно расскажите о себе: начало половой жизни, беременности и роды, характер менструаций.
-1
Настя 2020-04-25 16:29
Здравствуйте помогите мне пожайлуста мне 14 лет в 12 лет я начала заниматься мастурбацией а потом прекратила а оргазм ни куда неделся куда ни смотрю где не сижу о чём нидумаю испытываю оргазм маме мне стыдно сказать одна я немогу пойти на приём одна надежда на вас помогите пожайлуста и ещё что хотела спрасить увидит ли гинеколог мастурбацию и что я испытыю оргазм помогите пожайлуста заранее спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-25 16:45
Здравствуйте. Нет. А по проблеме напишите сексологу. На сайте есть
Платная консультация
Вася 2021-02-20 21:42
Найди мальчика и трахайся
Анастасия 2015-03-15 07:05
Два года назад начала встречаться с молодым человеком. Защищались всегда презервативом. В первый год лечилась от молочницы, бактериального вагиноза, уреаплазмоза, цистита. Тогда я сдала анализы на всевозможные инфекции (в том числе и ВПЧ). Выявили кандидоз и уреаплазмоз. Лечились с мч вместе, вместе сдали анализы, всё в норме было. Цистит мучил первый год, периодически. И воспаления во влагалище, кучу свечей переставила. Уже морально устала. Причем воспаления протекали бессимптомно, никакого дискомфорта ни вообще, ни при половом контакте я не испытывала. Отправили впервые на кольпоскопию, где доктор сказала, что у меня ВПЧ и назначила анализов на 5 тысяч. Не имея таких денег я пошла в Женскую консультацию (это было начало 2014 года), там я снова сдала все анализы на инфекции, мазок на флору, на цитологию, кольпоскопию. Лечили только воспаления, по словам врача: нарушена микрофлора. Проставила свечи, всё было хорошо. А потом начался дискомфорт при половом контакте. Сначала ссылались на недостаточность смазки. Потом обратилась к врачу, снова все анализы на инфекции сдала, на флору, на цитологию, сделала снова кольпоскопию. Всё в норме. Цистит не мучает с февраля 2014. Но дискомфорт на входе во влагалище при половом контакте перерастал в неприятные пощипывания, а теперь в невыносимые жжения. Результаты анализов все у врача в карточке. На руках есть только результаты 2013 года.
Точно не помню когда, примерно конец лета, начало осени, сменила обычный гель для интимной гигиены, который покупала в супермаркете, на гель из аптеки Лактацид Фемина, сначала обычный, а потом для чувствительной кожи. Возможно с него всё и началось.
Уходите от геля лактацид фемина. Он может быть причиной ваших неприятностей. Используйте детское мыло. Сильно внутри влагалища во время душа не вымывайте. Вы таким образом можете уничтожать микрофлору.
С первого дня очередной менструации попринимайте пре- или пробиотики с пероральным приемом (например бион-3, вагисан).
Не используйте смазку со спермицидом!
Анастасия 2015-03-17 04:41
Станислав Александрович, большое спасибо за консультацию!
Елизавета 2020-06-11 15:56
Добрый день! Очень похожая проблема с девушкой. Ощущение, будто печёт при входе во влагалище. Во время ПА сильно натирает. А при первом "входе" резкая боль. Потом дня 2 ПА невозможен. То же ощущение есть даже если просто палец ввести (даже не полностью) и немного надавить на заднюю стенку влагалища. Мне 22. Половую жизнь веду с 20 лет, нерегулярно. Все мазки на флору почти всегда идеальные. Иногда бывает, что показывает молочницу, но в форме носительства. У меня никаких симптомов молочницы никогда не было. Цитология, гормоны тоже в норме. Анализы на ВИЧ, ИППП и у меня, и у партнёра отриц. Узи норма. Есть небольшие спайки на левом яичнике. Само влагалище расположено ближе к сзади.
Своей смазки практически нет, хотя во время ПА возбуждена, используем Durex. Это слегка облегчает ситуацию, но не особо.
Также в некоторых позах вообще невозможно войти или есть тупая боль во время ПА.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-12 10:18
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елизавета 2020-06-12 11:52
Добрый день! Вопрос в том, с чем это может быть связано и как избавиться от этой проблемы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-12 11:54
Возможно, нарушения гигиены, дисбактериоз, инфекции. Начать нужно с мазка на флору. Желательно, сделать анализ именно в период жалоб.
Пересмотрите средства гигиены, белье (смените на хлопок).
Платная консультация
Елизавета 2020-06-12 14:23
Спасибо! Да, белья много синтетического. . Мазки всегда хорошие, сдаю раз в полгода, иногда чаще, а проблема постоянная.
Елизавета 2020-06-12 14:30
Елена Викторовна, а подскажите, пожалуйста, может ли это быть как-то связано с непереносимостью лактозы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-13 13:56
Непереносимость лактозы относится к компетенции гастроэнтеролога. Я не вижу связи с нашей стороной