Очень сильное жжение в области половых органов

Спрашивает: annabell
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, доктор!
у меня была попытка изнасилования, полноценного полового акта не было, но была попытка проникновения и контакт слизистых. Через три дня появилось сильное жжение в области ануса, входа во влагалище и половых губ, кожа была темно красная на губах без отека, анус и вход во влагалище не красные, но тоже и слегка припухшие. Сейчас через месяц припухло все. Кож-вен не обнаружил трихомонаду, гонорею, мико и уре плазму, кандиды тоже нет, сказали, что раздражение, вот уже месяц мучаюсь, началось воспаление, боли внизу живота, выписал гинеколог метронидазол, картина не меняется, исчез только дискомфорт при мочеиспускании и боли внизу живота, у партнера тоже жжение, наступает легкое облегчение после детского крема, выделений практически нет, очень-очень мало желтоватого цвета, какие сдать анализы, и что это может быть, раздражение усиливается при ходьбе.
Теги: изнасилование, дерет во влагалище, жжение после флуконазола
Категория: Венеролог
Добавлен: 9 мая 2015 года

14 ответов

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-09 07:48
Здравствуйте, если все инфекции исключили, вероятнее, что раздражение. В гигиене за эти три дня после попытки изнасилования ничего не меняли? Может обрабатывались чем? Или прокладки гигиенические сменили? Нужна тщательная гигиена 1 раз в день, обязательно средство для интимной гигиены с нейтральным pH. Также купите салфетки для интимной гигиены и протирайте после каждого похода в туалет, чтобы не усиливать раздражение, ежедневные прокладки, если таковыми пользуйтесь, отменить. Нижнее белье только х/б с ежедневной сменой. Крем пимафукорт 2 раза в день до 7 дней. Если не пройдет, нужна очная консультация врача. Всего доброго.
Анна 2015-05-12 19:43
Здравствуйте! Я писала вам о проблеме жжения половых губ и входа во влагалище, была еще раз у врача выписали флуконазол и свечи тержинан но ничего не помогло было ннбольшое облегчение на фоне метронидазола, но в конце приема все стало по прежнему, прокладки убрала, мылом не пользуюсь, жжение и дискомфорт не проходят, появился зуд кожи, и после остаются долгое время следы от расчесав на теле, как синяки засосы ролосы, у меня какая то неизлечимая болезнь, инфекция? Когда была попытка изнасилования, я в этот день побрила промежность контакт с насмельником был с левой стороны и там где было соприкосновение именно и жжет и болит, другая сторона была защищена бельем и там все лучше. Что это может быть за инфекция? Почему ничего не помогает, общая слабость и недомогание, какие слать анализы? У партнера все нормально!
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-12 19:57
Вы пробовали крем пимафукорт? Вероятнее всего аллергическая реакция на что то, если не водите машину, пропейте супрастин по 1 таблетке 2 р/д 10 дней и обязательно крем. Всего доброго.
Anna 2015-05-18 07:20
Здравствуйте! У меня нашли кандиду в мазке она отсутствовала, в тканях где то, назначили флуконазол, не помогло, теперь 3-й день на пимфуцине, по 2 2 раза в день, первый день 2 шт 3 раза в день потому что из меня тек кефир просто, лечение на 10 дней, т. к. Стала уже чесаться кожа и отекло горло, сейчас горло нормально, но жжение отек в половых органах остался, свечи гинезол, крем кандид, от крема и свечек видимо раздражение, т. к говорят кожа там сильно тонкая стала или кандида не умирает, все еще красное и отечное, может свечи тоже пимафуцин купить и крем, мне кажется по симптомам что свечи тержинан и гинезОл крем кандтд не помогают совсем жжет сильнее после. Город маленький у нас лечат всех одинаково, запускать не хочется.
Анна 2015-05-18 08:02
Может лучше прокапать пимафуцин? Крем пимафукорт должны привезти сегодня я заказала, инфекция во мне уже с 7 апреля прошла в горло и кишечник и кожу сказал врач, что поражение обширное, прокапать смогу, дайте дозировку пожалуйста! Огромное спасибо!
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-18 09:59
Здравствуйте, пимафуцин при приеме внутрь не всасывается в кишечнике, таким образом вы лечите только кандидоз кишечника. Как вы принимали флуканозол? Мое мнение, если действительно все так, как описано, вам следует принимать именно флуканозол в комплексе с наружным лечением.
Анна 2015-05-18 20:00
Флуконазол принимала 3 дня по 150 стало легче в плане жжения и вышел отек и хлопья на 4-й день, врач сказал хватит 3 дня, до этого кандиду вообще у меня не находили с 10 апреля, еще одну капсулу через 4 дня, но через день после отмены стало хуже и отек и жжение вернулись, потек кефир изнутри, пересадили на пимафуцин, третий день на нем, отек спал немного, но жжет опять снаружи и покраснели все, мочеиспускательный канал покраснел и припухнуть в туалет ходить некомфортно, на пимафуцине третий день, сил нет уже мучиться, кожа тоже начинает опять гореть на теле, сколько и как принимать флуконазол? Помогите пожалуйста! Нужен наверное серьезнЫй и длительный курс, в КВД сказали тоже пимафуцин действует только местно в основном предложили ирунин по 0,1 по 2 капсулы в сутки 5 дней что бы убить кандиду везде, но т. К препарат токсичный предложили сходить к гинекологу и попообовать длительно флуконазол! Я уже запуталась) сколько можно пить флуконазол длительно? Спасибо вам большое за все!
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-18 20:57
Флуконазол можно принимать длительно, обязательно под контролем врача, по 100 мг в день в течении 10 дней. Наружно чем пользуйтесь? Если нет возможности использовать пимафукорт, купите крем кандид Б, 2 раза в день на всю область. Вы на другие инфекции обследовались? Обязательно отпишитесь на 3 день приема флуконазола.
Анна 2015-05-20 08:02
Здравствуйте! Врач выписал ирунин по 0,2 на 5 дней, т. К флуконазол подействовал слабо, приняла только один раз, зуд в половых губах остался и вчера вышли странные прыщики 1 мм или меньше сыпью по груди и основании шеи, так же было когда появилось жжение впервые, врач сказал, реакция на токсины кандиды, на что можно обследоваться еще, на всякий случай! Фото высылаю с основания шеи.
Анна 2015-05-25 18:27
Здравствуйте! Принимала ирунин 7 дней по 2 капсулы, стало легче. Но до конца всё равно не проходит, буду сдавать на вид кандиды и на чувствительность на препараты её. Очень стойкая почему то оказалась! Отек внутри не проходит, сегодня 7 ой день приема последний, вход во влагалище дерет опять и анальное отверстие, хотя легче в целом, ппришли месячные, помогает крем бепантен и пимафукорт. У вас были такие случаи, когда никак не уходит кандида?
Спасибо вам большое за внимание и лечение и поддержку!

Анна 2015-05-26 08:36
Здравствуйте! Отпишитесь пожалуйста, на какие можно еще сдать инфекции, что может быть причиной этого жжения, месячные странные, с утра есть потом нет! Что это за кандида такая, словно ко всем лекарствам адаптируется, сначала облегчение потом все сначала! Но лучше однозначно становиться на противогрибковых средствах, уходит на время жжение и покраснение и воспаление. Ответьте пожалуйста про инфекции
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-27 09:50
Сдать на вид кандиды и чувствительность очень правильный подход, так лечение будет наиболее эффективны, такие случаи бывали, после исследования на чувствительность вам назначат адекватное лечение. По поводу инфекций, на что вы сдавали? Вам, конечно, нужно полное обследование, перечислите какие анализы на какие возбудители сдавали, я подскажу что еще дообследовать.
Аннал 2015-05-28 09:53
Здравствуйте! Сдавала на микоплазма уре плазму кровь, затем на все иппп, сифилис, затем нашли кандида в скрытой форме, т. Е, симптомы отек были а в мазке нет, смотрела врач микробиолог по просьбе врача и нашла ее, в КВД посоветовали ванночки с уксусом, я такого облегчени 2 месяца не испытывала, решила сделать покрепче и сожгла слизистую, губы и вход во влагалище и чуть внутри, опухло печет очень, скажите чем намазать срочно, я д- пантенолом намазала кремом может поможет? Не везет так не везет) какие еще инфекции мне посмотреть? Хотя и КВД и гинеколог уверены что кандида, больше говорят там ничего жить не может) просто человек который мне ее подарил болен диабетом, и у меня была лет пять назад молочница часто мучилась и мне флуконазол не помогал вообще, ливарол абсолютно мимо, пимафуцинном ли вывела надолго, и вот сейчас не знаЮ что делать уже, в Чебоксарах в понедельник узнаю делают на чувствительность или нет, сейчас с ожогом бы разобраться пока очень болит (скажите шанс вывести кандиду есть или мне всю жизнь так мучиться, нет сил терпеть уже, устала от этих болей, с мужем не могу жить половой жизнью, работать невозможно очень больно, я в отчаянии если честно! Помогите!
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-07-19 15:01
Здравствуйте
Как сейчас ситуация?