Длительная менструация и расшифровка анализа

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результат анализа.
Сдан на 11 день мц, при этом м. не прекратились до конца и ещё были выделения с сукровицей.
За 3 дня до м. был па, после которого на следующий день стали беспокоить бежевые выделения.
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог

15 ответов

Добрый день, по результатам анализа у вас выявлены ключевые клетки, это нарушение микрофлоры влагалища, это не передается половым путем. Вам следует пройти лечение, поскольку ключевые клетки вызывают воспалительный процесс во влагалище, при этом отмечается усиленные вагинальные выделения с не приятным запахом
Платная консультация
Юлия 2016-09-13 15:54
Спасибо большое за ответ. А подскажите ещё, пожалуйста, с чем может быть связано появление ключевых клеток?
Также на протяжении года почти каждый месяц на 15 день мц бывают светло-коричневые выделения, что это может быть? Врач по узи ставит аденомиоз, может ли это всё быть взаимосвязано: выделения и ключевые клетки?
Заранее спасибо за ответ.
Добрый день, ключевые клетки могут быть на фоне гормональных нарушений, при нарушении менструальном цикле и при наличии инфекции, которая передается половым путем, поэтому можете дообследоваться на эту инфекцию, сдайте бак. Посев на микоплазму и уреаплазму, пцр на хламидии. Возможно причина в инфекции
Платная консультация
Юлия 2016-09-14 15:19
Спасибо большое. На инфекции проверялись, сначала ничего не выявили, а после повторной сдачи с провокацией у мужа выявили трихомонады и гарднереллы, мы оба прошли лечение и вот спустя 2 месяца у меня такой мазок.
А эти ключевые клетки могут быть причиной длительных месячных? Есть небольшие выделения вплоть до 9-10 дня.
Да, воспалительный процесс может вызывать длительные месячные. Вам необходим гинекологический осмотр, для определения наличия болезненности яичников, тоесть присутствие воспалительного процесса в области яичников, если этого нет, значит может быть обычный дисбактериоз. Можна пролечить гарднерелез и сдать контрольный мазок. Если после лечения все равно будет воспалительный процесс в мазке, то значит трихомонады всеже не прошли и поэтому есть дисбактериоз
Платная консультация
Юлия 2016-09-14 18:05
Спасибо большое за консультацию. А на трихомонады я сейчас вместе с этим мазком сдавала отдельно, их нет.
Трихомонады могут не выявляться, особенно после проведенного лечения, поэтому пройдите лечение гарднерелеза, а потом посмотрим
Платная консультация
Юлия 2016-09-14 19:58
Хорошо, поняла, спасибо большое.
Юлия 2016-11-14 16:18
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, расшифровать результат мазка. Я прошла лечение бактериального вагиноза (Далацином) и сейчас вот такой мазок.
Добрый, мазок в пределах нормы, нарушения микрофлоры влагалища не выявлено
Платная консультация
Юлия 2016-11-16 10:54
Спасибо большое! А ещё подскажите, пожалуйста, у меня в понедельник это был 13 день цикла были выделения- коричневая слизь, а на следующий день уже бежевая. И слегка отдавало с правой стороны, видимо яичник. Это была овуляция или может что-то серьёзное?
Заранее спасибо за ответ.
Добрый день, это признаки овуляции, но в норме такого не должно быть, вам следует перездать мазок, возможно это признаки воспалительного процесса в области яичников
Платная консультация
Юлия 2016-11-19 00:07
Обязательно пересдам. Спасибо Вам большое за консультации.