Мазок и выделения

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Сах. Диабет, холецистит, гастрит
Здравствуйте! Беспокоят белые выделения и специфический запах. Сдала мазок, вот результат:

U- лейкоциты-0-1-1, слизь-, флора-палочковая, эпителий-1-2-3. гонококки, кандида, трихомонады, ключевые клетки- не обнаружены.
V- лейкоциты-1-2-3, слизь+, флора-палочковая, эпителий-14-16-18. гонококки, кандида, трихомонады, ключевые клетки- не обнаружены.
C- лейкоциты-4-5-7, слизь+, флора-палочковая, эпителий-6-7-8. гонококки, кандида, трихомонады, ключевые клетки- не обнаружены.
Нормальный ли мой мазок? Заранее большое спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июня 2018 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-26 22:43
Здравствуйте. Мазок в норме. Но данные симптомы могут быть признаком дисбиоза. Я бы рекомендовал пройти лечение.
Лилия 2018-06-27 08:09
А как понять, что у меня дисбиоз если мазок в норме. Необходимо еще сдать какой-нибудь анализ? И какое лечение необходимо? Спасибо большое за ответ!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-27 19:55
Сдать фемофлор. Лечение по результатам. Или сейчас по симптомам
Лилия 2018-06-27 20:40
Спасибо большое за ответ!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-27 21:08
Будьте здоровы!