Расшифровка анализа по Папаниколау

Спрашивает: Люция
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализ. Цитологическое заключение: качество препарата адекватный.
Выраженный воспалительный процесс, многослойный плоский эпителий поверхностных и промежуточных слоёв без особенностей, группы клеток цилиндрического эпителия обычного строения, плоскоклеточная незрелая и зрелая метаплазия, палочки.
Заключение по международной классификации Bethesda system, 2014:
NILM (отсутствие интраэпителиального поражения и малигнизации)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 декабря 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-26 22:25
Здравствуйте!
У вас воспалительный процесс
Платная консультация
Люция 2019-12-27 04:46
Спасибо большое за ответ. Подскажите пожалуйста нужно ли дополнительно сдавать анализы на ИППП? Мазок на Бак. Посев сдан, все в норме. На ВПЧ тоже сдан, результат-не обнаружено
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-27 07:00
Да, эти мазки не исключают иппп
Платная консультация
Люция 2019-12-27 07:02
Спасибо большое за ответ!