Расшифровка цитологии мазка

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, получила цитологию мазка. Помогите расшифровать. Я не в городе, буду только в марте. Попасть на приём не могу. И как лечить, если что то не так. Я в постменопаузе. Гормонотерапия-тамоксифен+бусерелин. (T2n1m0- мастектомия по мадену справа в 2016).

Лейкоциты в умеренном количестве, местами выраженная лейкоцитарная реакция. Получен МПЭ с реактивными изменениями.
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 февраля 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-11 09:44
Здравствуйте! У вас воспалительный процесс, который требует лечения. Расписать?
Платная консультация
Виктория 2019-02-11 09:57
Здравствуйте ещё раз, очень краткий ответ. Хотелось бы подробнее. Прикреплю дополнительно анализ мазка. На узи все хорошо, кроме одного; неоднородная структура, в структуре кистозные включения до 3,5 мм. Хотелось бы уточнить, так как все врачи по разному говорят (я в постменапаузе на гармонотерапии тамоксифен+бусерилин (32 года), по узи сказали, что это может быть норма. А по цитологии Так же ответили что в моем случае это норма, но нужно дообследовать и исключить воспалительный процесс. Я сдала мазок на флору. Посмотрите пожалуйста всю картину обследования. Заранее огромное спасибо.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-11 13:14
Воспалении у вас идёт в ткани шейки матки. Можно сдать анализы на иппп и впч. В любом случае лечение должно быть противовоспалительным, антибактериальным. . Во влагалище воспаления нет