Расшифровка мазка на цитологию

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Пожалуйста, расшифруйте анализ!
Цитологическое исследование Экзоцервикс - качество препарата адекватное.
Эндоцервикс - качество препарата адекватное. Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены элементы периферической крови, клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия, слизь.

Эндоцервикс - в полученном материале среди эритроцитов обнаружены слизь, клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия.
Отмечаются скопления клеток цилиндрического эпителия, в части клеток отмечается пролиферация. В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.
Флора смешанная.
Теги: расшифровка анализа мазка на цитологию
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 апреля 2014 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-28 12:16
И Вам тоже добрый день! Патологии не вижу. На счет флоры нужно сопоставлять с анализом из влагалища (мазком на флору). Если жалоб нет, то все в порядке. Здоровья Вам!
Платная консультация
Екатерина 2020-12-17 13:43
Здравствуйте. Можете пожалуйста прокомментировать? Что нужно делать, что сдавать, чтобы пролечить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-17 15:12
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Екатерина 2020-12-17 15:46
Большое спасибо Вам.
Елена Викторовна, подскажите, пожалуйста.
На флору мазок в норме, и этот говорите в норме, но есть симптомы, такие как жжение, дискомфорт во влагалище немного, стали выходить желтоватые выделения. Что нужно сдать, чтобы найти причину?
Екатерина 2020-12-23 16:25
Здравствуйте, уважаемый доктор! Сходила повторно к гинекологу, с анализами, которые выше отправляла. Пожаловалась на жёлтые выделения, жжение, небольшие боли во влагалище (то день есть, то нет, то есть не каждый день). Бывает боль в половой губе левой (ниже пишу, что там говорит гинеколог у меня варикоз). Посмотрели на кресле, сказали оставить все в покое, анализы в норме. Ничего сдавать не надо. Только сказали, что у меня выпирают вены, варикоз. Может ли это все давать симптоматику такую или идти сдавать анализы ещё?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-23 16:33
Екатерина, я уже отвечала выше, что сдать. Варикоз не дает выделения
Платная консультация
Екатерина 2020-12-23 16:38
Спасибо. Сдам значит. А жёлтые выделения при смене ок могут быть? Перешла с силуэт на мидиану. Мидиану пью второй месяц
Екатерина 2020-12-24 11:39
А фемофлор определяет есть ли уреаплазмы, микоплазмы, хламидии, или нужно отдельно сдавать на них? Или не нужно на Уреаплазмы, микоплазмы, хламидии сдавать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-24 15:12
Екатерина, ознакомьтесь со списком включенных в анализ бактерий на сайте лаборатории. Обычно включает