Мазок на цитологию, цилиндрический эпителий

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хр. гастрит.
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать мазок на цитологию, вроде хороший, но написано цилиндрический эпителий не найден, нужно ли его пересдать или если бы что то было (имею ввиду дисплазию), то в любом случае в мазке нашли бы? И сдавала мазок на 20 день цикла. И раньше сдавала мазки, всегда без особенностей. Раньше отдельно сдавала на впч 16,18, находили. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 февраля 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-22 09:22
Здравствуйте. В анализе нет клеток цилиндрического эпителия, потому до конца уверенной в хорошем результате быть нельзя. Лучше пересдать
Платная консультация
Олеся 2019-02-22 09:32
Спасибо большое!
Олеся 2019-02-22 10:00
Извините, еще вопрос, это может означать, что плохо взяли мазок? А то прочитала, как обычно в интернете, что
отсутствие цилиндрического эпителия в мазке может свидетельствовать об отмирании его клеток, что является предпосылкой развития дисплазии шейки матки и у меня естественно паника. Так ли это? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-22 10:24
Нет. Это значит, что просто не до конца хорошо взят мазок
Платная консультация
Олеся 2019-02-22 10:39
Вы меня успокоили, но мазок придется пересдать. Спасибо Вам!