Дисплазия LSIL CIN-1

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, в октябре получила цитологию с заключением “LSIL, ASCUS? ”. На кольпоскопии были видны следы поражения, подтвердили 1 степень дисплазии, был выявлен ВПЧ-31. В конце декабря кольпоскопическая картина была без изменений. Биопсию не сдавала, прижигание не делала, договорились с врачем полгода подождать. Сейчас сдала цитологию, кольпоскопию ещё не делала повторно. Вот результат: Материал: Эндо - экзоцервикс Клинический диагноз по МКБ-10: Клинический диагноз: Направляемы материал: Цитологическое исследование № 3988-89 Заключение: Микроскопия: Материал адекватный. Эпителий в достаточном количестве. Клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев без атипии. Реактивноизмененный шеечный эпителий. Лейкоциты в небольшом количестве. Флора: палочки.
Заключение: NILM по классификации BETHESDA. Признаки интраэпителиального поражения и злокачественности отсутствуют. Значит ли это, что дисплазия исчезла/или вообще была не она а было на фоне какого-то воспалительного процесса изменение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 марта 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-24 19:25
Здравствуйте! Да. Но у Вас осталось воспаление
Платная консультация
Надежда 2022-03-24 19:37
Сдавала мазок на флору за 5 дней до месячных, от этого лейкоциты повышены могут быть? В январе сдавала мазок было значение лейкоцитов 10-15, половой партнёр не менялся, жалоб нет.