Хронический цервицит

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хр. эндометрит, эндометриоз
Здравствуйте, несколько месяцев назад была гистеро/лапароскопия прописали после нее принимать визанну и на фоне приема сделать узи. Заключение узи: Косвенные признаки хронического цервицита. Я сдала мазок на флору. Если цервицит это воспаление то были бы повышены лейкоциты или я не права? Анализ и узи прилагаю. Ранее перед операцией с шейкой было все в норме, мазки, кольпоскопия и по узи такого диагноза не ставили, на операции выявлены хр. Эндометрит, миома, эндометриоз.
К врачу ещё не скоро, а я волнуюсь что у меня ещё +1 диагноз. У меня бесплодие более пяти лет. После отмены визанны хотели планировать беременность. Или стоит передать узи позже?

Заранее благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 ноября 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-24 13:13
Здравствуйте. Вы цитологию сдавали?
Платная консультация
Наталья 2017-11-24 13:19
Цитология была перед операцией, описание: плоский эпителий без атипии, цервикальный эпителий без атипии. Заключение: отсутствие интраэпителиального поражения и злокачественности.
После операции не сдавала.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-24 13:22
Вообще не вижу причин для паники. И то, что описали по УЗИ, считаю излишним. Не переживайте
Платная консультация
Наталья 2017-11-24 13:26
Елена Викторовна, большое спасибо за оперативный ответ!