Цервицит хронический

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, правильное ли лечение назначила врач при цервиците. Сдала бакпосев и ПЦР - чисто. В бакпосеве только написано: выделена сапрофитная микрофлора, скудный рост. Жалоб нет, при осмотре все хорошо. Не было беременностей и родов. Несколько лет назад также были лейкоциты в мазке, также сдавала анализы все, ничего не находили. То есть цервицит хронический, причина не найдена. Прописаои мне Клиндацин - 3 дня и Лактагель- 7 дней. У клиндацина в побочке цервицит. Насколько правильное лечение и с чем может в моем случае быть связан цервицит? Скажите, пожалуйста, заранее благодарю за ответ. Если можно, то пришлите ответ на мою почту, которую указала.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 августа 2018 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-02 17:30
Здравствуйте. А цитологию сдавали?
Алена 2018-08-02 17:33
Добрый день, Василий Васильевич! Мазок еа онкоцитологию - указано ноль, выполнено.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-02 22:12
Тогда на основе чего вам выставлен цервицит?
Алёна 2018-08-03 09:14
В шейке матки единичные лейкоциты, цитограмма хронического цервицита.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-06 19:07
Проявления хронического цервицита может быть из-за воспаления, которое было раньше. В вашем случае рекомендовал пройти противовоспалительную терапию с последующим цитологическим контролем через 3 месяца.
Алёна 2018-08-06 19:30
Спасибо большое за Ваш ответ! Важно мнение Ваше.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-08 06:29
Будьте здоровы!