Хронический цервицит

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации. Несколько месяцев назад я обратилась к гинекологу чтобы вылечить эрозию. Врач взял мазок, сделал кольпоскопию и биопсию. По результатам мазка было воспаление и гардинелла, по биопсии хронический цервицит. Были назначены свечи тержинан после них гексикон еще таблетки от гарденеллыи бад для микрофлоры(сейчас уже названия не помню). Когда я все пролечила врач сказал что все хорошо и провели процедуру радиоволновой коагуляции шейки матки. После которой было назначено с 3 дня эпиген спрей 2 раза в день 10 дней. Через месяц я пришла на прием врач сказал что все зажило но вроде как начинается воспаление похожее на молочницу и назначил депантол и флуконазол. Творожные выделения ушли, прошли месячные я снова пришла на прием так как до месячных у меня была киста ж/тела 4.6мм на 4.3 но с месячными она ушла и мне назначили свечи ректально Индометацин 100 мг. (из-за того что была свободная жидкость в позадиматочном пространтве), а так же сказали что выделения гнойно-воспалительного характера нужно сдать мазок. После первой свечки индометацина мне было очень плохо и врач сказала отменять.
1) Отчего берется это воспаление(раньше говорили что от эрозии)?
2) Цервицит как его лечить? (, врач почему то эту тему пытается обходить)
3) Нужно ли чем то заменить Индометацин?
4) Сейчас у меня уже нет возможности сдать мазок, только после праздников. Можно ли пока чем воспользоваться какими то свечами или лучше ждать еще недели 3?
5) Планирую в скором времени беременность повлияет ли этот цервицит на нее?
Спасибо. И извините за такое количество вопросов очень беспокоюсь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 декабря 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-28 16:43
Здравствуйте.1. Оно же пока не подтверждено. Возможно, просто нарушения флоры.2. В зависимости от этиологии (причин).3. Нет.4. Можете взять Тержинан по 1 штуке во влагалище на ночь 10 дней.5. Нет
Платная консультация
Юлия 2017-12-29 10:59
Спасибо за ответы. Можно еще спросить такой вопрос. Вчера я смогла попасть к врачу когда врач брала мазок сильно защипало и минут через 5-10 дискомфорт прошел. Врач по результатам назначил тержинан 10 дней. Когда ставила свечку опять слегка защипало. Утром когда я проснулась ничего не беспокоило, после того как пошла в туалет(когда вытиралась бумагой очень защипало). Сейчас слегка щиплет от положения тела когда сижу сильнее становится. Когда дотрагиваешься до внутренней стенки влагалища с одной стороны щиплет. Раньше всегда пользовалась Тержинаном ничего от него не было.
1) Что это может быть?
2) Мог ли врач во время процедуры повредить что-то?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-29 11:27
Возможно, повреждена слизистая и щиплет. Пройдет
Платная консультация
Юлия 2017-12-29 14:53
Скажите пожалуйста, а за какое время должно пройти? Весь день щиплет то больше то меньше. Сидеть вообще неприятно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-29 17:41
За 1-2 дня должно пройти, если это - последствия травмы
Платная консультация
Юлия 2017-12-29 17:43
А может ли это быть от Тержинана, если не пройдет, что тогда предпринять?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-29 17:45
Возможно, от Тержинана. Поставьте еще сегодня и если будет жечь, то отмените его и тогда решится - он виной или нет
Платная консультация
Юлия 2017-12-29 18:48
Скажите еще пожалуйста. А тогда какими свечами его можно заменить? Другие если что нужно будет 8 дней ставить так как я уже 2 поставлю или 10 дней ставить? Прилагаю результаты анализов.