Дисплазия шейки матки, цервицит

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, я сдавала анализ на гистологию, т. к. колькоскопи я показала изменения шейки матки. Результат гистологии: cin 2 (H-SIL) шейки матки. Хронический цервицит. Цервикальная эктопия.
Хотелось бы узнать что это? Сдавала в платной лаборатории, они незнают, консультация врача только через неделю. Переживаю очень.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 сентября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-01 13:37
Здравствуйте.
Цервикальная эктопия - эрозия шейки матки.
Хронический цервицит - хроническое воспаление шейки матки.
cin 2 (H-SIL) шейки матки - дисплазия шейки матки средней степени тяжести.