Хронический цервицит

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня обнаружили хронический поверхностный цервицит с поверхностной иснтинной эрозией и CIN1. Формирующиеся наботовы кисты. Сдала мазки на скрытые инфекции и ВПЧ ничего не нашли. Онкоцитология отрицательная. Сделали прижигание шейки. Врач сказал, что после прижигания все хорошо зажило, и что все во время удалили. Какова вероятность возникновения рака при таком диагнозе? И должна ли я как то ограничивать половую жизнь? Можно ли поставить спираль и что лучше спираль и таблетки? Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 апреля 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-03 15:11
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Юлия 2018-04-03 15:27
1. Может ли данный диагноз перерасти в рак?
2. Можно ли при таком диагнозе ставить спираль?
3. Что лучше спираль или таблетки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-03 15:41
Юлия, КАКОЙ Диагноз? Вам же все прижгли. Забудьте Вы о нем.
Спираль можно поставить через 2-3 месяца - после полного заживления.
Можно и КОКи, но подобрать по анализам, а не вслепую
Платная консультация
Юлия 2018-04-03 16:15
Спасибо огромное, просто от души отлегло. Хотелось услышать мнение другого специалиста.