Палочка в посеве

Спрашивает: наташа
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Фкм, холецистит хронический
Здравствуйте, сделала посев по поводу зуда и жжения, выявлена культура е колли в шестой степени, чувствительность к Цефаклору. Нитрофурантоин, Ципрофлоксацин, Левофлоксацин. Лактобактерии 25 про норме до 80, бифидум бактерии в четвертой ст, так же написано бак песок ++, доктор что значит этот бак песок? Пропила Глево левофлоксацин по 500 4 таблетки, ставила Ломексин, так как у меня хронический кандидоз, но с удивлением не обнаружила его в посеве, но зуд опять возвращается, подскажите пожалуйста как правильно избавиться от этой палочки? Очень беспокоит жжение и зуд, надо ли мне принимать что то для востановления флоры, к участковому врачу бесполезно идть(ходила многократно), сейчас вот сама сделала посев, а как правильно использовать схему лечения не знаю, внутрь пью Хилак, пцр на микоплазму, уреа, хламидию отрицательно, спасибо Вам
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июля 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-04 01:51
Рекомендую сдать мазок для выявления причины, а также сменить пробиотик (попробуйте экобиол). Плюс после мясячных поставьте пробиотики во влагалище.
наталья 2016-07-04 09:12
Здравствуйте доктор, а какой мазок сдавать обычный? Так я сдавала его, в нем дрожжевые клетки и повышен эпителий, т е я сдавала бактериоскопию мазка. Доктор, Экобиол не вызывает рост кандид при хроническом течении? Спасибо
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-04 12:49
Экобиол (не обязательно он, любой). Нормализует флору в кишечнике и влагалище. Также лечение необходимо партнеру профилактически.
Вы можете принимать флюконащол 50 мг 2 недели.