Ацето белый эпетелий

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сегодня была у врача. Сделали осмотр, колькоскопию и соответственно мазки. Врач сказала что все у меня нормально, но в протоколе осмотра написано что есть ацето белый эпетелий и ретенционные кисты. Когда я спросила про ацетобелый эпетелий, она мне ответила, что сначало появился белый участок и тут же он окрасился, йод неготивной зоны нет! Доктор сказала что все нормально, чтобы я не забивала себе голову! А меня не покидают беспокойства, ведь летом 2016 года я делала конизацию шейки матки, так как была дисплазия 3 степени. Теперь очень страшно! Неужели рецедив!?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 марта 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-10 16:37
Добрый день, Елена.

А мазки на цитологию сейчас вы сдавали?
Платная консультация
ЕЛЕНА 2017-03-10 16:41
ДА. ТОЖЕ ВСЕ НОРМАЛЬНО!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-10 16:58
Но в таком случае о дисплазии и злокачественных поражениях шейки матки говорить бессмысленно, у вас ее нет. Но ацетобелый эпителий может быть признаком ВПЧ, воспалительных процессов во влагалище. Рекомендовал бы вам сдать еще ПЦР на ВПЧ, мазок из влагалища на флору, ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища, если не сдавали конечно уже.
Платная консультация
ЕЛЕНА 2017-03-10 17:08
На впч я сдала, но я знаю что он у меня есть (16, 52 тип). Флора тоже хорошая, скрытых инфекций нет! А вот бак посев не сдавала! Спасибо большое! Теперь я успокоилась! Теперь я уверена, что доктор сказал правду, и волноватся по этому поводу не стоит!