Выделения из влагалища с запахом

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, начали беспокоить выделения белые с непонятным запахом, больше жалоб не было никаких. Обратилась к гинекологу, сдала мазок нашли гарнереллы- диагноз кольпит. Прописали осарбон свечи, повторный мазок показал короткую палочку и кандиды после менструаций тоже самое(выделения). Читала симптомы кольпита, тянущая боль внизу живота, зуд, жжение, воспаление слизистой- у меня этого ничего нет.
Вопрос: 1. Правильно ли поставили диагноз?
2. Может это просто дисбактериоз влагалища?
3. Назначила себе лечение клион д -вагинально 10 дней, потом нистатин (от кандидоза на всякий случай), и восстановить флору ацилактом или еще чем нибудь. Это будет правильно?
4. Если это дисбактериоз, чем лечить мужа?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 октября 2014 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-26 15:04
Здравствуйте! 1. Да, кольпит-воспаление влагалища любой этиологии.2. Это тоже воспаление и нарушение флоры. И этот тоже кольпит.3. Самолечение я не комментирую, так ка считаю это в высшей степени несерьезным подходом.4. Ничем
Платная консультация
Лилия 2014-10-26 15:33
Спасибо за ответ!