Белые выделения из влагалища

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, с сентября начались выделения. Раньше были, но прозрачные, а начались белые. По консистенции такие же, как и прозрачные, только изменён цвет. Совсем ничего не беспокоило, ни зуд, ни покраснение. Испугалась и пошла к врачу. Сказала, что ничего плохого не видит, возможно это связано со сменой марки презерватива, сдала мазок на флору. С флорой все отлично, презервативы поменяли- ничего не изменилось. Выделения так и остаются. Перед месячными из очень и очень много. Густые, комкообразный, единственный раз за 4 месяца, когда было дискомфортно в плане жжения. А вообще, никогда нет ни жжений, зуда, покраснений, в сексе тоже все хорошо. На иппп не успела сдать анализы, но парень до меня со своей бывшей девушкой без презерватива в половую связь не вступал. Его не беспокоит ничего. Может ли быть иппп? Как можно подхватить это, кроме полового пути? Что с этим делать? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 января 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-10 11:24
Здравствуйте. Если есть такая возможность, советую сделать анализ Фемофлор/Флороценоз - это все прояснит