Влияет ли 1 свечка гексикон на результат мазка через 10 дней?

Спрашивает: Arina Bars
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, 5 декабря после полового акта для профилактики ЗППП поставила свечку Гексикон. Спустя 1.5 суток начался зуд и чувство жжения во влагалище, не болезненное, но чувствительное мочеиспускание. После 5 декабря половых актов больше не было. 13 декабря (ближе к овуляции) начались выделения в виде сырого яичного белка без запаха (у меня так всегда в период овуляции). Протерпев до 15 декабря я сдала мазок на степень чистоты, его результат: лейкоциты C: 7-8, U: 1-2, V: 1-2; эпителий: C: 3-4, U: 3-4, V: 4-5; слизь: C: ++, U: -, V: -; флора: C, U, V смешанная. Вроде не такой уж плохой мазок, а зуд и жжение не проходят. Могла ли свеча Гексикон от 5 декабря повлиять на результат мазка 15 декабря, а именно в части лейкоцитов? Следует ли сдавать еще какие-нибудь анализы или пересдать мазок на флору? Возможно ли, что у меня цистит?
Год назад лечила e. coli, обнаруженый через бакпосев отделяемого из влагалища, после лечения контрольный мазок показывал лейкоциты на верхней границе нормы и кокковую флору.
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 декабря 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-15 17:43
Здравствуйте.
Могла ли свеча Гексикон от 5 декабря повлиять на результат мазка 15 декабря, а именно в части лейкоцитов? - Нет
Следует ли сдавать еще какие-нибудь анализы или пересдать мазок на флору? - Можно сдать общий анализ мочи. Мазок пересдавать не нужно.
Возможно ли, что у меня цистит? - вполне возможно
Платная консультация
Arina Bars 2017-12-15 17:47
Большое спасибо, Елена Викторовна.