Жжение постоянное

Спрашивает: наташа
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, долгое время мучает жжение и зуд влагалища, приходилось много принимать антибиотиков, ставила Тержинан, Клион д, пила Флуконазол долгое время, иммцномодуляторы Полиоксидоний, Генферон, после радиоволновой биопсии шейки матки ставила Депантол, но чтобы я не ставила по моим ощущениям мне облегчения не приносит, наоборот все усугубляется, идут выделения в виде водички, по последнему анализу, сделанному в серьезном учреждении флора Бациллярная, врач сказал лечить надо, но как, уже никто не может сказать. Конечно есть проблемы с жкт, принимала тоже очень много пробиотиков, но учитывая мой хронический кандидоз. От лактобактерий входящих во мноие пробиотики мне становится хуже, много раз в мазке была смешанная флора, врач говоит нормально, но для меня наверное это не так, Доктор, помогите мне вылечить эту бациллярную флору, так как за шесть лет никто из очных врачей мне не помог. Последнее, что я ставила Клиндамицин пролонг б, сначала было легче, но потом после менструации опять все заново, единственное когда меня не мучаеют эти выделения -это когда идет менструация, а так весь месяц зуд, жжение, итак каждый раз, Как сделать флору нормальной? На иппп сдавала не раз, единственное, что есть впч несколтко видов, но в клинически малом титре(кровь на сахар сдавала не раз, не выше нормы), Помогите доктор прошу Вас.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 ноября 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-30 15:53
Добрый день, Наталья.
Если ИППП нет, то необходимо еще сдать бак посев из влагалища. Для того чтобы назначить правильное лечение необходимо узнать что лечить.
Платная консультация
наталья 2017-11-30 18:10
Здравствуйте доктор, сдавала много раз, пишут дисбиоз с преобладанием кишечной палочки -е. колли, и была ентерококус фаекалис, грибок Глабрата. Скажите пожалуйста, какой пробиотик мне можно пить, при хроническом кандидозе? И можно ли применять свечи Триожиналь, если была дисплазия и имеется субсерозная миома матки малых размеров, спасибо
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-05 15:36
Ну так необъходимо пролечить данные инфекции с учетом чувствительности к антибиотикам.
Триожиналь применять можно, если это единоразово.