Отменят ли операцию при изменении диагноза

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, на четверг назначена лапароскопия по показаниям. Спкя, ановуляция, вторичное бесплодие. На протяжении 4 лет пробовала разное лечение, гормоны, стимуляция. В итоге решила делать лапароскопию, нашла хорошего врача, и вот собраны все анализы, оставалось лишь сегодня сделать УЗИ. УЗИ сделала, заключение фолликулярное истощение яичников. Впервые слышу такое, ранее не сталкивалась. Что это вообще такое, могут ли мне отменить операцию из-за этого? Предоставляю фото сделанное в августе и сегодня.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 ноября 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-04 13:04
Здравствуйте. По фото угадать не получится, нужно видеть текстовую часть.
Но истощение яичников и СПКЯ, в принципе, вообще понятия взаимоисключающие. А АМГ Вы сдавали?
Платная консультация
Олеся 2017-11-04 13:15
Сдавала,8,6 на третий день цикла. Сдавала летом. На тот момент по УЗИ спкя. На данный момент, задержка цикла на 16 дней. УЗИ, что делали сегодня, текстовая часть, прилагаю на фото.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-04 13:17
Благодарю.
Данное УЗИ исключает диагноз СПКЯ.
Платная консультация
Олеся 2017-11-04 13:22
Спасибо! Означает ли отсутствие СПКЯ, что операцию нужно отменять? Или есть смысл провести лапароскопию для диагностики? Совсем не понятно, как так произошло в организме, буквально из крайности в крайность. Переживаю очень.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-04 13:23
Я думаю, что операцию не стоит отменять. Просто поменяется формат. Будет проведена диагностическая лапароскопия, а не лечебная - с насечками и т. д. В любом случае, у Вас длительно бесплодие. Думаю, стоит сделать. Но последнее слово за оперирующим врачом. Удачи Вам!