Расшифровка анализа мазка на цитологию

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Эктопия ш/м с НЗТ
Здравствуйте, я собираю анализы на эко, одним из них является мазок на цитологию, расшифруйте пожалуйста результат! Примут ли такой для выписки на эко или нужно пролечится и пересдать? У меня эктопия шейки матки с НЗТ (1тип), под наблюдением, по кольпоскопия все нормально. Если нужно пролечится напишите пожалуйста какими препаратами. Приёмы врачей у нас отменили, записи нет, на приём не попасть! Помогите пожалуйста. Результат: цитограмма описание-ед. Группы и пласты неизмененного цилиндрич. Эпителий, неизмененный плоский эпителий пластами, лейкоциты сплошь все П/ЗР, микробиота: палочки Б/К-во в пр-те. Соответствует влспалительному процессу слизистой оболочки (эндоцервицит) : степень выраженности: выраженному.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 апреля 2020 года

8 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-29 13:51
Здравствуйте!
У ВАс воспалительный процесс. Требуется лечение
Табл Вильпрафен 500 мг по 1 табл 3 раза в день 7 дней
Св. Депантол 10 по 1 св 1 раз в день 10 дней вагинально.
Св гинофлор Э по 1 св 1 раз в день 10 дней вагинально. После окончания курса Депантола.
Препараты для кишечника
половой покой на время лечения
Исключить ежедневные прокладки
Платная консультация
Алёна 2020-04-29 15:00
Спасибо Вам большое, здоровья вам! Скажите пожалуйста а какие препарты для кишечника и когда их пить? От начала лечения и до его конца?
Алёна 2020-04-29 15:09
Скажите ещё пожалуйста через сколько дней пересдать цитологию после лечения? Сразу можно?
Алёна 2020-04-29 15:17
А можно гинофлор Э заменить на фемилекс? В аптеке нет его.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-29 16:21
Да, от начала и до конца. Через месяц
Можно
Платная консультация
Алена 2020-04-29 23:00
Спасибо вам большое!
Алёна 2020-06-11 10:21
Здравствуйте, лечение не помогло, я переслала мазок на цитологию, все тоже самое, только палочки написано небольшое количество в пр-те, получается ещё хуже мазок? Мы собираем документы на эко и все анализы готовы кроме этого мазка, с таким результатом нас не возьмут на подачу документов на комиссию для эко? И может ли это быть из за наличия эктопии у меня?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-11 13:36
Возможно возьмут. Да это может быть связано