Результаты анализов на цитологию

Спрашивает: О
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, расшифруйте мне пожалуйста ответы анализов?

Цитологическое исследование
1. Качество препарата:
Экзоцервикс - качество препарата адекватное.
Эндоцервикс - качество препарата адекватное.
2. Цитограмма (описание).
Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностных слоев.
Лейкоциты в тяжах слизи.
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и клетки цилиндрического эпителия.
3. Дополнительные уточнения. В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.
Флора палочковая.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 января 2017 года

1 ответ

Добрый день, по результатам цитологии есть признаки воспалительного процесса, это видно по лейкоцитам в рядах слизи. Вам необходимо дополнительно сдать мазок на на микрофлору чтобы определить причину воспаленительного процесса, характер микрофлоры влагалища также необходим осмотр гинеколога.