Цитологи и мазок - расшифровка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Ожирение 3ст
Здравствуйте, пожалуйста помогите расшифровать полученные анализы. Цитология: На фоне эритроцитов и выраженной нейтрофильной инфильтрации определяются клетки плоского многослойного эпителия без признаков атипии, а также небольшие комплексы из клеток цилиндрического эпителия с выраженными дегенеративными изменениями. Урогенитальный мазок: Эпителий (C) 7-9 в п/зр Лейкоциты (C) 7-8 в п/зр Флора (C) Кокки Trichomonas vaginalis (C) не обнаружены Гонококки (C) не обнаружены; Эпителий (V) 5-7 в п/зр Лейкоциты (V) 3-4 в п/зр Флора (V) Кокки Trichomonas vaginalis (V) не обнаружены Гонококки (V) не обнаружены. На момент сдачи анализов диагностировано ОРВИ. Буду Вам очень признательна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 октября 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-12 08:37
Здравствуйте. По результатам цитологии у вас есть воспаление в цервикальном какнале. Я бы рекомендовал пройти противовоспалительно лечение.