Нужна расшифровка Микроскоп. Иссл. Мазка

Спрашивает: ИННА
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать последнее микроскопическое исследование мазка: "Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Лейкоциты - 0 - 5 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. Грам (+) коккобациллы в умеренном количестве.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
мазок был сделан после лечения(о нем я напишу ниже) хотелось бы узнать помогло ли лечение?

Вот перед последнее исследование выделений: "шейка матки-Лейкоциты - 30-40 в п/зр. Эпителии 8-10 в п/зр, слизь умеренно, гонококки не обнаружены, трихомонады не обнаружены, другие формы: кокки, коккобациллы, обильно
Вагина-Лейкоциты - 0 - 1в п/зр. Эпителии 8-10 в п/зр Слизь-умеренно, гонококки не обнаружены, трихомонады не обнаружены, другие формы: кокки, коккобациллы, обильно, обнаружены "ключевые клетки" Gardnerella vaginalis
После получения результатов было проведено лечение трихопол по 500 мг. 2р. в день-7 дней, нео-пенотран-форте 1таб. Вагинально 7 д. вигинорм с -1 т. 6 д. Экофемин-флорофаг 1т. 20дней дюфастон 2 р. в день 10 дней для регуляции мен. Цикла
при осмотре был обнаружен полип и эрозия шейки матки, последние анализы являются передоперацыонными
Буду ждать ваш ответ, заранее огромное спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 декабря 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-09 21:28
Добрый день, Инна.

Ваш настоящий мазок кардинально отличается от предыдущего. В нет нет сейчас патологических изменений.