Расшифровка мазка на гонококки и трихомонады

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ мазка.
Уретра лейкоциты 10-18, эпителий умерен., трихомонады не обнр., флора смеш., гонококки не обнр.
шейка лейкоциты 30-40, эпителий умерен, трихомонады не обнр., флора смеш., гонококки не обнр.
За ранее спасибо.
Теги: мазок на трихомонады и гонококки, мазок на гонококки и трихомонады расшифровка, посев на гонококки и трихомонады при беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 мая 2015 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-07 19:14
Здравствуйте! Вы уверены, что первая точка-это уретра, а не влагалище?
Платная консультация
Юлия 2015-05-07 19:19
Да первая точка уретра
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-07 19:22
Юлия, ВЫ УВЕРЕНЫ? На бланке написано черным по белому "уретра"? Или стоит значок "v", который Вы легко могли перепутать с "u"?
Платная консультация
Юлия 2015-05-07 19:25
Отправляю фотографию бланка
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-07 19:38
Таки уретра. В таком случае просто у Вас воспаление в уретре. Там норма содержания лейкоцитов-до 5. У Вас уретрит. Нужно сделать общий анализ мочи. В шейке также многовато лейкоцитов-норма-до 30.
Платная консультация
Юлия 2015-05-07 19:41
Гинеколог отправила только сдавать анализы на Хламидии ПИФ, уреаплазму бак. Посев, микоплазма (hominis) бак. Посев. Нужны ли они?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-07 19:42
Оправданы. Плюс общий анализ мочи
Платная консультация
Юлия 2015-05-07 19:45
А скажите пожалуйста, на сколько плохи эти анализы, на сколько все серьезно? Планируем беременность.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-07 19:48
Юлия, я уже дала Вам комментарий. Вы все сдайте сначала, что рекомендовали, а потом можно решать серьезно-не серьезно
Платная консультация
Юлия 2015-05-07 19:50
Спасибо огромное за консультацию.