Помогите расшифровать мазок, а именно эпителий плоский и микрофлора

Спрашивает: ольга4444
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать мазок, а именно эпителий плоский и микрофлора. Что там написано. Собираю документы на эко. К понедельнику нужно чтоб все документы были готовы. Очень срочно нужно. Пожалуйста помогите. Не проходите мимо. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 августа 2016 года

6 ответов

Добрый день, мазок в пределах нормы, воспалительного процесса по мазку у вас нет, можете делать эко
Платная консультация
ольга4444 2016-08-28 09:00
Спасибо. Но мне нужно конкретно узнать что написано напротив эпителия плоского и микрофлоры. Мне нужны данные для занесения в выписку. Я не могу прочитать. Пожалуйста помогите прочитать что там написано.
Эпителий указывает на наличие клеток слизистой в шейке и влагалище, по этому показателю нельзя определить наличие или отсутствие воспалительного процесса. Микрофлора у вас палочковая в шейке и во влагалище, в умеренном количестве, это норма. Самый главный показатель в мазке это количество лейкоцитов, это маркер воспалительного процесса, они в мазке в пределах нормы. Дополнительно к этому анализу обычно сдают бак. Посев вагинальных выделений на микрофлору, этот анализ уточняет какая именно палочковая флора присутствует и в какой концентрации.
Платная консультация
Ольга4444 2016-08-28 10:58
Спасибо за полный ответ. Но мне нужно узнать про плоский эпителий что написано напротив. -пласт и умерен, или что там.? мне это нужно для занесения в выписку. Т. е. сама расшифровка. С уважением
В мочеиспускательном канале умеренное количество, в шейке матки пласты.
Платная консультация
ольга4444 2016-08-28 12:06
Спасибо огромное. Вы мне очень помогли.