Расшифровка анализов на микрофлору и цитологию

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, можете, пожалуйста, расшифровать анализы на микрофлору и цитологию. Интересует «Воспалительный компонент. Паракератоз в части клеток»
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 декабря 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-28 11:22
Добрый день, есть воспалительный процесс во влагалище и паракератоз - неспецифическая защитная реакция эпителия. Патологическая кератинизация клеток плоского эпителия может быть косвенным признаком ВПЧ.
Софья 2021-12-28 11:26
Спасибо за ответ. На ВПЧ 16,18 сдавала - результат отрицательный.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-29 06:47
Нужно будет пролечить воспалительный процесс во влагалище и повторно сдать цитологию и сделать кольпоскопию.