Результат цитологии расшифровка

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте, проходила осмотр у гинеколога: УЗИ органов малого таза и цитологию. Цитологическое заключение: Экзоцервикс- в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев, скопление клеток цилиндрического эпителия, часть клеток с признаками полиферации. Слабо выражена лейкоцитарная инфильтрация. Клетки с дегенеративными изменениями. Эндоцирвикс-в полученном материале обнаружены элементы периферической крови, слизь, клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия. Флора полиморфно-палочковая. Клетки с признаками злокачественности не выявлены. Большая просьба рассказать и объяснить это заключения. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 декабря 2018 года

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-28 16:55
Здравствуйте! У вас воспалительный процесс. Требуется лечение. Вам расписать?
Платная консультация
Оксана 2018-12-28 17:00
Да, Маргарита Гегамовна! Спасибо
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-28 17:02
Табл Тиберал 500 мг по 1 табл 2 раза в день 5 дней
Св. Тержинан 10 по 1 св 1 раз в день 10 дней вагинально.
Св фемилекс по 1 св 1 раз в день 10 дней вагинально. После окончания курса тержинан а.
Препараты для кишечника
Платная консультация
Оксана 2018-12-28 17:05
Маргарита Гегамовна, а ничего серьезного из заключение не следует? И что за воспалительный процесс? Подскажите, пожалуйста!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-28 17:08
Нет просто воспалительный процесс связан с иммунитетом. . Уменьшите потребление сладкого соленого жареного
Платная консультация
Оксана 2018-12-28 17:17
Спасибо большое за помощь!
Оксана 2018-12-30 18:10
Добрый вечер! Прошу помочь, хотела узнать про заключение УЗИ женских половых органов: Уз признаки аденомиоза, эктазии вен малого таза. Просьба проконсультировать. Заранее спасибо!