Анализы мазок

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите разобраться в анализах пожалуйста ничего не могу понять! Мне 52 года Заранее большое спасибо! Исследование. Цитологическое исследование 1 качество препарата адекватное. 2цитограмма(описание) экзоцерквис - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхносного и промежуточного слоев. Отмечены единичные клетки плоского эпителия с несколько увеличенными ядрами. Реактивно измененный эпителий. Слабо, местами умеренно выраженная лейкацетарная инфильтрация. Эндоцервикс- в полученном материале обнаружены элементы периферической крови, слизи, клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия. Отмечены единичные клетки плоского эпителия с несколько увеличенными ядрами. Умеренно выражена ликоцетарная инфинтрация. 3. Дополнительные уточнения Флора смешённая, в том числе коккобациллярная. В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлено.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 мая 2021 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-03 17:47
Здравствуйте. Мазок без онкологии. Есть признаки воспаления шейки матки умеренной степени тяжести
Платная консультация
Екатерина 2021-05-03 18:40
Может ли это быть если есть миомы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-03 18:57
Ваши миомы не имеют никакого отношения к состоянию шейки матки
Платная консультация
Екатерина 2021-05-03 19:00
Большое спасибо
Екатерина 2021-05-05 20:53
Подскажите пожалуйста требуется ли лечение? Насколько скоро? Какое?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-05 21:33
  • Да
  • В ближайшее время
  • Все вопросы по лечению - в режиме индивидуальных консультаций.