Наличие воспалительного процесса по результатам мазка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Хронические заболевания отсутсвуют
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты лабораторного тестирования мазка на флору. Эпителий во влагалище 12-14, в цервикальном канале 4-6, уретра 8-10. Лейкоциты влагалище 8-10, цервикальный канал 8-10, уретра 2-4. Остальные показатели не обнаружены. В результатах лабораторного тестирония указаны референтный значения для эпителий "единичный", для лейкоцитов 0-3. Мне 55 лет, 6 лет как наступила менопауза. Если такие большие отклонения, то есть причина для беспокойства? Дополнительно сдан анализ на цитологию и сделано УЗИ, все в норме. Напишите, нужно ли сдавать дополнительно какой- либо анализ и насколько все серьезно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 октября 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-02 21:39
Здравствуйте. Результаты мазка в норме. В лечении необходимости нет.